Понедельник
29.04.2024, 12:55
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 04
Просмотров: 2759 | Добавил: pecoley | Дата: 04.06.2014

Костюм кочевников Великой степи

Материал предоставлен журналом World Discovery Kazakhstan

Текст – Айдархан Калиев
Фото – Данил Олейник

Казахский костюм

История казахского костюма тесно связана с историей кочевников Великой степи и дает представление о формировании материальных и духовных ценностей этих народов. Анализ исторических очерков древних летописцев, ученых и путешественников, отчеты полевых экспедиций, образцы музейных экспонатов демонстрируют богатое художественное исполнение костюма. В нем наглядно отражены древние традиции, связанные с историческими, экономическими, социальными и климатическими условиями, а также влияние других культур и костюмных комплексов.
Казахский костюм создавался и видоизменялся под влиянием условий жизни в степях со знойным летом, пронизывающими ветрами, холодной зимой и роскошной весной. Формируясь столетиями, казахский костюм прочно сохранил в себе функциональные и эстетические ценности, удобные дл ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: pecoley | Дата: 04.06.2014

Развитие суперпамяти

Суперпамять – как её развить или хотя бы не потерять? Тренировка памяти в быту – несколько простых правил. Возможно ли выработать суперпамять и супервнимание? Однозначно, да! Многие ленивцы хотели бы иметь суперпамять, а не выработать её путём сложных упражнений. Да сложных-то, ладно! Главное, что упражнения эти должны быть систематическими.
Показать полностью..

Несколько простых советов, как тренировать память в быту, чтобы она становилась крепче с каждым днём:

1. Чистить зубы левой рукой, если вы правша (тренируется второе полушарие, улучшается скорость мышления и память) и наоборот – правой рукой, если вы левша.

2. Приучите себя носить список покупок в голове, а не на листке, иначе к 60 годам сами в магазин вы вообще не пойдёте, это будет вам не по силам.

3. После просмотра кинофильма мысленно прокрутите его целиком, восстанавливая ход событий в голове. На это уйдёт не более 20 секунд, но польза колоссал ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: pecoley | Дата: 04.06.2014

Фильм просто супер! Тонко выстроенная детективная история, которая держит зрителей до самого конца в напряжении.

История мужа, у которого одна за другой гибнут жены, приковывает к себе внимание с самого начала. Здесь все продумано, как в хорошей шахматной партии. Эту же метафору подчеркивает и главная героиня фильма Татьяна.

Очень порадовал актерский состав. Дмитрий Исаев в роли эмоционально неуравновешенного красавца-олигарха просто неподражаем. Только его удивительный шарм, бархатный голос, сияющие глаза смогли бы так точно передать душевные переживания героя. Понравилась и актриса Анна Миклош, исполнившая роль Татьяны.

Вообще, рекомендую этот фильм всем, кто любит хорошие детективные картины, с запутанным, но вполне четким сюжетом и с практически непредсказуемым финалом. Я до самого конца не могла поверить в то, кто же оказался убийцей, хотя могла бы догадаться и раньше было несколько деталей, указывающих на него.

Фильм стоит посмотреть. Хо ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: pecoley | Дата: 04.06.2014

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz