Понедельник
29.04.2024, 16:35
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 23 » Современные сказочные героини. Современные сказочные реальные герои
09:06

Современные сказочные героини. Современные сказочные реальные герои





Современные сказочные реальные герои

В сказках все делается само собой, есть ковры-самолеты, скатерти - самобранки, печка, на которой удобно лежать, отправившись по воду на речку. Познакомившись с золотой рыбкой, или женившись на царевне, за которой дадут полцарства в придачу можно не знать материальных проблем.

Сегодня мы разучились верить в сказки и смотрим на мир прагматичными глазами. От того, быть может, и не верим, что можно изменить свою жизнь к лучшему, сделав крутой поворот и с нуля начать новую профессиональную карьеру. Находим оправдание: нет стартового капитала, и вообще мало средств, нет влиятельных знакомых (а без них никуда!), нет здоровья, и – никаких особых талантов, а все ниши кругом давно заняты…Но сказочные истории успеха существуют наяву и сегодня. Хотя героям современных сказок свои «ковры-самолеты» и «скатерти-самобранки» приходилось создавать самостоятельно, не имея, кстати, даже специального образования.

Билл Гейтс, основатель и владелец корпорации Microsoft, вовсе не подавал блестящих надежд в детстве. У него были вполне обеспеченные родители-адвокаты, мальчик был единственным сыном в семье. В школе он учился средне, хотя и обладал прекрасной памятью и математическими способностями. Но природа наградила его еще и выдающимся упрямством, поэтому мальчик совсем не собирался заниматься тем, что ему неинтересно. Еще одно качество – азарт, усаживало его за покер, а впоследствии и за написание компьютерных программ.

В возрасте 13 лет он создал свою первую компьютерную программу, а в15 лет, продал собственный продукт интеллектуального труда (программу наиболее рационального движения городского транспорта) другим городам. Билл решил, что ходить в школу не будет, сдаст экзамены как-нибудь потом. В Гарвардский университет он все же поступил, но пробыл там недолго, через два года студента отчислили за неуспеваемость. Забегая вперед, скажу, что диплом Билл Гейтс все же получил… через тридцать лет после предполагаемого окончания! Руководство университета вынесло решение о выдаче этого документа, и в июне 2007 года знаменитый на весь мир программист стал дипломированным специалистом.

В 1975 году Билл Гейтс (ему всего 20 лет) и Пол Аллен объявили о создании компании Microsoft. В 31 год Билл Гейтс стал миллиардером. Сегодня его состояние оценивается в 59,2 млрд. долларов. Несколько лет Билл Гейтс был самым богатым в мире человеком, но не деньги все же – не основная цель его жизни. Он и сегодня много работает, не знает отдыха, устраивает себе периодически неделю работы над незнакомой интересной темой. Много тратит на благотворительность, создал фонды помощи малоимущим студентам. А своим детям решил оставить всего часть огромного состояния, чтобы у них был стимул чего-то достичь в жизни.

У второй героини моего рассказа, Мэри Кей не было образованных родителей, отец ее тяжело болел, и девочке в семь лет пришлось стать настоящей сиделкой. Она родилась в большой семье, в которой об образовании приходилось только мечтать. Когда девушке исполнилось 17 лет, она вышла замуж, а в 25 имела на руках уже троих детей. Если бы ее муж не ушел к другой, возможно мы бы никогда не узнали прекрасной косметики, которую стала выпускать Мэри Кей. Но обо всем по-порядку.
Оставшись одна с детьми, Мэри стала заниматься прямыми продажами.

Первый успех – это бесплатные энциклопедии, которые достались в награду за распространение нескольких наборов книг среди своих знакомых. Ее приняли в торговую компанию, и дела стали налаживаться. Мери быстро поняла, что среди мужчин ей не пробиться и никогда не занять ведущих позиций. И она решает организовать свою компанию. Все свои сбережения, пять тысяч долларов, женщина отдала за формулу крема, который она купила у семьи, занимающейся выделкой кож. Путь к успеху усеян шипами – были огромные трудности с организацией производства продукции, к тому же, в это время умер второй муж Мэри. Но не в характере этой женщины отступать.

Когда ей удалось создать свой уникальный крем, улучшающий цвет лица и запатентовать его, возникла маркетинговая проблема: как сделать так, чтобы его покупали? И она решает создать уникальную женскую империю, в которой консультантами станут женщины, бывшие домохозяйки. Консультанты по красоте проводят вначале бесплатные сеансы, где рассказывают о продукции, позволяют попробовать желающим на себе действие крема. Успех затеи превзошел все ожидания. Сегодня в 37 странах мира работают филиалы косметической компании «Мэри Кей», где трудятся 850 тысяч консультантов. Доходы компании исчисляются миллиардами долларов.

Издание "Работа+Карьера"




Другие статьи раздела «Успешный бизнес»

Как достичь поставленной цели? (блиц-опрос)
Как бы парадоксально это ни звучало, но чаще всего добиться цели мешает…

Как первое место работы может повлиять на дальнейшую карьеру? (блиц-опрос)
В восьмидесяти случаях из ста выбор первого места работы...

Время, которого всегда не хватает
Что может быть хуже аврала? Гора дел, которые нужно было сделать еще вчера, собрания, встречи, куча занятий даже на выходных. Постоянно...

Чему нас учат неудачи
Сегодня рынок труда необычайно подвижен, и многие люди довольно часто меняют статус работника на...

В чем секрет успешного бизнеса? (блиц-опрос)
Главный секрет успешного бизнеса – не бояться ставить перед собой цели. Первый секрет миллионеров, которые сами заработали свои деньги, был прост: они..

Современные сказочные реальные герои
В сказках все делается само собой, есть ковры-самолеты, скатерти - самобранки, печка, на которой удобно лежать, отправившись по воду на речку. Познакомившись с золотой рыбкой, или женившись на царевне, за которой дадут полцарства в придачу можно не знать..
Как найти и заинтересовать инвесторов, чтобы они вложили деньги в дело начинающего бизнесмена? (блиц-опрос)
Для того, чтобы найти инвестора, необходимо четко представлять, кого может заинтересовать проект. Для этого необходимо определить стадию, на которой находится бизнес. Это может быть..

Делаем бизнес!
Вы решили основать собственный бизнес? Что ж – поздравляем с важным решением и желаем удачи, которая вам пригодится. Каждый год создаются тысячи компаний, но..

Я отвечаю за все!
Чтобы преуспеть в карьере, нужно работать «на себя» – это утверждение сегодня можно услышать довольно часто. Однако многие люди дальше разговоров не идут, считая, что ведение собственного бизнеса..

Податься в предприниматели
Сегодня в нашей стране активно развивается малый и средний бизнес. Этому способствует и законодательная база, и, разумеется, стремление многих граждан самостоятельно управлять своей жизнью. Конечно, открывать свое дело..

Почему вы решили открыть собственное дело? (блиц-опрос)
Я всегда хотела заниматься журналистикой. Еще учась в школе, работала в юношеской газете, потом было телевидение. Но все это было не то – хотелось писать о том, что интересно, задавать свой стиль. И в какой-то момент..






Источник: www.jobs.ua
Просмотров: 498 | Добавил: pecoley | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz